Сборный тур «Сладкий Валентин»

Во время экскурсии история города оживает, а все увиденное наполняется смыслом.
«Что любовь соединит, смерть не разлучит ...»
Даты: 14-17.02.2019 г. В эти даты также во Львове будет проходить «Праздник шоколада». Гарантированный тур от 2-х человек.

Свято шоколаду Львів

1 день

Прибытие во Львов.Трансфер в отель(осуществляется после 06:00).Поселение в отель (самостоятельно) по правилам расчётного времени (расчетное время заселение после 14:00, выселение до 12:00 ,за раннее заселение доплата .

15:00 Встреча с гидом - центр города (туристы добираются самостоятельно до места встречи).Прогулка по местам львовских Ромео и Джульетт.

«Что любовь соединит, смерть не разлучит».
«Пощёчина, стоившая жизни».

Во время экскурсии Вы пройдетесь по центральной исторической части города Средневекового периода, занесенной в наследие ЮНЕСКО. Вас ждет: прогулка по центральному проспекту Свободы, осмотр ансамбля площади рынок. Вы посетите Итальянский дворик, который помнит страстную любовь польского короля Яна ІІІ Собесского к французской дворянке Марии Казимире... Увидите балкон влюблённых, где когда-то польский король Владислав IV увидел очаровательную девушку Ядвишку Лушковскую - это была любовь с первого взгляда, историю которой пересказывают до наших дней. Увидите Доминиканский собор, некогда переживший настоящие военные сражения и, как это бывало в древние времена, из-за женщины так же. Далее мы переместимся в частичку востока - комплекс Армянского квартала. Пройдемся к Бернардинскому монастырю, памятнику князя Данила Галицкого - основателя Львова. Увидите готель "Жорж", помнящий своего постояльца Оноре де Бальзака, спешившего к своей невесте Эвелине Ганской (3 часа) .

У гида Вы получите информацию о самых популярных у туристов и Львовян местах отдыха и развлечений, а так же программу мероприятий .На каждую бронировку для ориентации по городу и злачных местах получите карту города.

Романтический ужин за доп. плату(при свечах или без...) Варианты тут. С Днем Валентина! Кто-то ждет от Вас признаний....

Возможно Вы захотите в этот день сделать предложение руки своей любимой? Мы с радостью поможем. Варианты тут.

2 день

Завтрак. За дополнительную плату возможен и в постель...

Екскурсія  по кавярням у Львові

10:00 Сбор группы у Венской кофейни -центр города(туристы добираются самостоятельно до места встречи). Обзорная пешеходная экскурсия«Город с ароматом кофе, а так же...».В этот день Вы отправитесь по увлекательному маршруту Львовских кофеень,где не только узнаете историю и традиции кофепития, закладывавшиеся еще с австрийских времен, но и сможете продегустировать ароматный Львовский кофе (заказывается и оплачивается самостоятельно).

Узнаете секрет приготовления «кави по-львівські» и увлекательные истории из жизни известных деятелей, связанные с львовскими заведениями «Монополь», «Венская», «Шотландская», «Атляс» и др.В ходе экскурсии Вы узнаете: какие кофейни предпочитал посещать Иван Франко, чтобы за чашечкой кофе или чая почитать свежую прессу, где композитор Станислав Людкевич написал большинство произведений,как всемирно известный математик Стефан Банах записывал решения уравнений на салфетках....Кавярнями и Кнайпами (Кнайпой (от нем. Kneipe - «пивная») называют питейные заведения в Польше, а также на западе Украины. Кроме напитков в кнайпе подают также и блюда, поэтому граница между кнайпой и рестораном нечёткая. Они были и есть местом свиданий, деловых переговоров, отдыха, встреч творческой интеллигенции и общественных деятелей.Когда не было радио, телевидения и Интернета галичане приходили сюда, чтобы узнать новости, которые слетались сюда не только с окрестностей, но и с далеких стран...Количество кнайп и кавярень удивляет, даже в сравнении с настоящим временем, своим разнообразием и географией. Гуляя улочками, окутанными ароматом кофе со сладкими нотками шоколада и сладостей, Вы также кратко познакомитесь с частичкой его истории и некоторыми культовыми кофейно-шоколадными заведениями Львова.(3 часа)

Также во время экскурсии у Вас будет возможность приобрести кофейные и сладкие сувениры на память о визите во Львов.

Свободное время для самостоятельных прогулок по городу и участия в мероприятиях "Праздник шоколада" . www.shokolad.lviv.ua. Вас ждут конкурсы,развлечения для детей и взрослых, мастер классы.

3 день

Свободный день. Факультативно предлагаем поездку в Карпаты (400 грн.). Подробнее >

4 день

Выселение из отеля по правилам расчётного времени.

Гид во Львове Львов экскурсии Экскурсовод по Львову

10:00 .Встреча в центре города(туристы добираются самостоятельно до места встречи).Обзорная пешеходная экскурсия «Львов периода австрийской короны».«За бабушки Австрии» еще так ласкаво называют львовяне период лояльной политики австрийских императоров, время первого электрического трамвая, культуры кофе и «кавярень», многих памятников архитектуры.

За время господства Австрийской империи во Львове мощно кипела культурная жизнь.Город расширялся, возводились новые здания, обустраивались новые улицы и площади. Здесь зарождались технические и научные изобретения, внедрялись передовые на то время технологии. Здесь начали одно из первых в империи газовое, а впоследствии и электрическое освещение улиц, автомобильный транспорт, телефонная связь. Впервые побежал по рельсам электрический трамвай, задолго до того, как это произошло в Вене.Во время экскурсии Вас ждет краткий экскурс в историю этого периода,истории и легенды,а так же Вы увидите архитектурные жемчужины этого р-на. Продолжительность 3 часа.
Свободное время для самостоятельных прогулок,посещения Театров,музеев, рестораций,культурных мероприятий,покупок сувениров

Самостоятельный трансфер на вокзал.

Туроператор оставляет за собой право изменять порядок проведения экскурсий и других мероприятий,без уменьшения объёма услуг.В свободное время обслуживание не предусмотрено.

Стоимость тура с чел. при 2-х местном размещении

Проживание в отеле уровня 2** / апартаментыот от 2450 грн. без завтрака
Проживание в отеле уровня 3*** от 3300 грн. с завтраком не в центральной исторической части города.
Проживание в отеле уровня 3*** от 3850 грн. с завтраком в центральной исторической части города.
Проживание в отеле 4**** от 6250 грн. с завтраком в центральной исторической части города.

Цена указана на номера категории «стандарт»

В стоимость входит:

В стоимость не входит:

Забронировать тур

Предлагаем добавить в Ваше путешествие приятные неожиданности, которые сделают поездку незабываемой!

Иногда даже мелочи достаточно, чтобы сделать человека счастливее. Предлагаем добавить ярких красок в жизнь Ваших близких людей во время путешествия во Львов.

  

Организация дополнительных услуг, которые сделают Ваше путешествие во Львов более ярким!Приятные сюрпризы во время тура >

© ПП "Галиция-тур" 2002-2025 | Все права защищены.